Сборная Кавказского района по баскетболу заняла второе место в финальном этапе первенства Краснодарского края

Юноши 2007 года рождения упорно сражались на всем этапе соревнований в спортивной школе «Смена». В финал вышли команды Кавказского, Тимашевского, Туапсинского, Абинского, Темрюкского районов и баскетболисты из городов Армавира, Краснодара, Геленджика. Всего было десять команд, но две отсеялись на втором этапе. Разыгравшихся наших спортсменов было уже не остановить, и они вошли в финал. Обыграв соперников из Абинского района со счетом 54:42, вышли на финишную прямую.

Постепенно стало ясно, что многое в этом финале будет зависеть от двух сильнейших команд. В матче за первое место на площадке встретились команды города Краснодара и Кавказского района. Первую половину встречи соперники играли на равных. Преимущество Краснодара после первой и второй четвертей оставалось незначительным (16:12, 29:21). Но после большого перерыва краснодарцам все же удалось вырваться на комфортное расстояние, а Кавказский район, напротив, вплоть до финальной сирены набирал очки с трудом. Матч завершился со счетом 62:33 в пользу Краснодара. Баскетболисты нашего района встали на второе место пьедестала.

Награждать спортсменов приехал исполнительный директор Федерации баскетбола Краснодарского края Сергей Пташный. Самым результативным игроком нашей сборной в финальной стадии стал Лев Яковлев. За всю игру он набрал 46 очков.