Наркомана из Кропоткина наказали за дачу взятки полицейскому

Наркомана из Кропоткина наказали за дачу взятки полицейскому

На кривую дорожку Миша ступил год назад. На допросе следователю Кропоткинского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю лейтенанту юстиции Вячеславу Грицай, который расследовал данное дело, преступник рассказал, что на наркотики его подсадили друзья. Следователь рассказал:

— На момент совершения преступления 28-летний Михаил официально нигде не работал, перебивался случайными заработками, хотя имеет вполне приличную профессию автомеханика.

Наркотические вещества заказывал через интернет, после чего получал приобретенные наркотики посредством тайниковых закладок. В очередной раз он отыскал наркотическое средство в лесополосе, расположенной по пути следования из города Кропоткина в ст-цу Казанскую. В этот день он употребил мефедрон, но ему показалось этого мало. Миша отправился в то же место в надежде найти в полях еще дозу, предназначенную для других «покупателей». Его поиски увенчались успехом. Под деревом наркоман обнаружил сверток с белым порошком, обрадовался и положил находку в пачку от сигарет. Он еще не подозревал, что за ним наблюдают сотрудники полиции…

Когда двое стражей порядка остановили Михаила, тот не стал сопротивляться и выложил все, что у него было в карманах, предупредив, что в пачке от сигарет находится наркотик. После этого его задержали и отвезли в Кропоткинскую больницу для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, от которого тот отказался. Миша понял, что его ждут неблагоприятные последствия, поэтому предложил сотрудникам правопорядка взятку за увод от уголовной ответственности. Те его предупредили, что дача взятки должностному лицу предусматривает уголовную ответственность, но Миша настаивал, тогда его пригласили в отдел, где и зафикси-ровали факт передачи денег.

Суд назначил Михаилу наказание в виде лишения свободы на два года условно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!