Сегодня с рабочим визитом в Кавказском районе побывала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина

Целью поездки стала оценка состояния и перспективы развития Дома культуры Кропоткина.
Глава Кавказского района Юрий Ханин вместе с Викторией Юрьевной осмотрели большой зрительный зал, где начались подготовительные работы к ремонту.
Также гости посетили выставку, посвященную Году защитника Отечества и 80-летию Победы.
Глава района и министр культуры Кубани детально обсудили планы по укреплению материально-технической базы учреждения и его оснащению современным оборудованием.
В Доме культуры Кропоткина более 40 лет не проводили капремонт. С 2020 года началось постепенное обновление здания и его помещений. По краевой госпрограмме «Развитие культуры» было выделено 3,3 млн рублей на замену кровли. В 2022 году выполнен капремонт фасада здания на сумму 15,4 млн. рублей.
В этом году будет капитально отремонтирован зрительный зал, объем финансирования составит 22,4 млн. рублей. В планах также провести капремонт сцены и конференц-зала с заменой оборудования.
Также Виктория Лапина предложила коллегам обустроить внутренний двор Дома культуры для проведения уличных мероприятий.