Грузовик, въехавший во двор дома, доставил массу неприятностей жителям переулка Локомотивного, 6

Грузовик, въехавший во двор дома, доставил массу неприятностей жителям переулка Локомотивного, 6

Дорожная авария произошла вечером 2 сентября. Во двор Сергея Евтенко с возвышенности скатилась пустая фура. В момент, когда автомобиль тронулся с места, водитель бросился к незаведенной машине и пытался запрыгнуть в кабину, чтобы ее остановить. Нога несчастного угодила под колесо и позже его доставили в травмпункт с переломом кости. Очевидцы утверждают, что по пути большегруз протаранил столб электроосвещения, забор Сергея, навес и тарелку спутникового телевидения.

На часах было около 18.30, когда мы услышали жуткий шум во дворе. Выбежали во двор и обомлели, соседи прибежали на помощь, а за ними и хромой водитель. Еще бы несколько сантиметров и фура заехала в дом. Спокойствие сохранила в тот момент лишь моя бабушка. Первым делом старушка спросила: «Не задела ли машина ореховое дерево?». Безмятежность и юмор моей бабули успокоили меня, — рассказал Сергей.

Хозяин дома незамедлительно позвонил в службу спасения. Специалисты собрались из многих структур: скорая помощь, пожарные, сотрудники НЭСК. По причине того, что автомобиль снес столб электропередач, дом некоторое время находился без электрочества — бригада восстанавливала освещение.

— Специалисты сказали, что мой дом временно запитали электричеством из соседнего столба — «по косой», но меня это немного настораживает. Инженер пообещал в ближайшие дни устранить временную конструкцию, но боюсь, что это затянется надолго, — беспокоится Евтенко.

Мы связались с директором филиалаАО «НЭСК» — электросети» «Кропоткинэлектросеть» Геннадием Губарем и попросили успокоить абонента.

— В нашей организации работают грамотные инженеры. Если действительно пострадал столб с электроснабжением, то его обязательно восстановят. Прошу абонента написать письмо на мое имя с просьбой разобраться в ситуации, или прийти ко мне лично, — проинформировал Геннадий Витальевич.

Что касается остальных неприятностей, которые доставили жителям пер.Локомотивного, 6, то восстановительными работами займется транспортная компания, большегруз которой протаранил дом. По словам хозяина домовладения, директор ТК уже вышел на связь и пообещал в ближайшее время ликвидировать последствия аварии и возместить ущерб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!