Седьмой гол

Седьмой гол

Первенство Кавказского района по мини-футболу стало большим футбольным праздником

15 февраля, спорткомплекс «Прометей» города Кропоткина. За окнами — сумерки, а в спортивном зале светло и шумно, гостевые трибуны забиты до отказа. Это — жители города и сельских поселений, немало болельщиков пришли с детьми. Сегодня — день завершения первенства Кавказского района по мини-футболу, посвященного Дню защитника Отечества и 70-летию Победы.

Настойчивый «Гудок»

Только что закончился матч за третье и четвертое места. Встречались сборные города Кропоткина и «Гудок» железнодорожников. «Гудок» победил со счетом 7:4. Борьба шла на равных, и все решила настойчивость железнодорожников, которые чаще атаковали. Еще более интригующе сложился поединок за первое место — противники стоили друг друга: «Атлант» из станицы Дмитриевской — неоднократный победитель районных и краевых турниров, и сборная районной администрации из молодых перспективных игроков и опытных футболистов. За нее играет и глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

Традиционное начало

С начала финального матча обстановку на поле стала диктовать команда администрации. Мощные атаки ворот «Атланта» принесли успех уже на четвертой минуте игры; через минуту ворота дмитриевцев были поражены еще раз. Третий гол забили со штрафного. В середине тайма в ворота станичников на большой скорости влетел четвертый мяч. Пятый гол команда администрации забила еще с одного штрафного удара.

Сюрпризы от «Атланта»

Казалось бы, «Атлант» растерялся от такого обилия мячей. Но не тут–то было! За две-три минуты до конца первого тайма дмитриевцы прямо из штрафной площадки забивают свой первый мяч. Счет обновился на — 5:1. Вратарь «Атланта», организуя атаки своих игроков, неоднократно бил в сторону ворот противника с центра поля, выходя из своих ворот. И удары эти были довольно опасны! На третьей минуте второго тайма станичные футболисты точным ударом завершили еще одну из своих участившихся атак — 5:2! Через минуту игрок «Атланта» забивает третий гол, порадовав тем самым своих приунывших болельщиков. После этого команда администрации взяла свой первый тайм-аут. И затем кропоткинцы в короткой контратаке поражают ворота «Атланта», доведя счет до 6:3, на что станичники через три минуты ответили своим голом — 6:4!

Приз — на поле!

До конца матча оставались четыре с небольшим минуты, когда «Атлант» пропустил в свои ворота седьмой мяч… Уменьшить разрыв в счете футболисты станицы Дмитриевской до конца встречи так и не смогли. Победителем ежегодного турнира в честь Дня защитника Отечества стала сборная команда администрации муниципального образования Кавказский район, которой достался не только Кубок районного первенства, но и призовая сумма в 20000 рублей от кропоткинской фирмы «Ангел».

В выигрыше каждый

В интервью по итогам турнира глава района Виталий Очкаласов признался: рад тому, что нынешний районный праздник футбола был таким массовым. — Победителями районного первенства, — сказал он, — стали все 16 команд-участников. Наш турнир — дань отечественной истории. И это тоже важный момент. Россия сейчас переживает нелегкий момент своего пути. Часть Европы недружелюбно к нам настроена. Важно показать, что мы — настоящие защитники страны, которые спортивны и сильны. Ведь спорт воспитывает силу духа!Хочу отметить: наши болельщики меняются в лучшую сторону — стало больше азарта, меньше агрессии. Благодарю за ответственный подход районную полицию и казачью дружину, которые обеспечили общественную безопасность. Спасибо нашим футболистам и организаторам мероприятия — отделу по физической культуре и спорту администрации района, руководителям предприятий и организаций — за понимание и поддержку турнира. Наши спонсоры помогли достойно отметить лучшую команду, лучших игроков. Впереди другие спортивные праздники. В этом году мы постараемся организовать футбольную команду Кавказского района, которая выступит в играх на Кубок губернатора Краснодарского края.