На планерке глава Кавказского района Виталий Очкаласов предложил подвести предварительные итоги года

На планерке глава Кавказского района Виталий Очкаласов предложил подвести предварительные итоги года

Руководитель муниципалитета собрал заместителей и глав поселений, чтобы оценить темпы реализации намеченных на текущий год планов.

В их числе ремонты коллектора в Кропоткине, дорог в городе и поселениях, строительство социальных объектов. Глава Кропоткина Владимир Елисеев доложил Виталию Очкаласову о ходе замены аварийных канализационных сетей. По его словам, к Новому году работы на всех участках будут завершены.

Противовирусные баррикады

Ситуацию с распространением коронавируса заместитель по социальной политике Светлана Филатова оценила как среднюю, по показателям заболеваемости Кавказский район находится в середине краевой таблицы. Сотрудники скорой помощи работают в усиленном режиме, в помощь медикам больниц и СМП администрация выделила несколько автомобилей.

С 30 октября по 7 ноября отменены массовые мероприятия, приостановлена работа спортивных школ и кинотеатров. В ограниченный режим работы переведены предприятия общепита. Празднование Дня народного единства силами работников учреждений культуры пройдёт в онлайн-режиме.точка

После окончания выходной недели по 14 ноября на Кубани сохранится режим антиковидных ограничений: приостанавливается проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий, посещение объектов общественного питания совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

В Кропоткине установят искусственную елку

Об этом на планерном совещании доложил глава Кропоткина Владимир Елисеев. Отказаться от привычной натуральной хвойной красавицы было пожеланием большинства горожан, принявших участие в опросе. 71% респондентов высказались за искусственную ель. Главный символ Нового года высотой 17 метров будет установлен перед Домом культуры Кропоткина в декабре. Известно, что в комплекте с елью есть шары и гирлянды.

Второе место в битве за урожай

Заместитель главы района и начальник управления сельского хозяйства Борис Караулов рассказал о прошедшем в субботу в краевой столице награждении лидеров жатвы 2021 года. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил лучших из лучших и вручил аграриям заслуженные награды. Глава региона обратился к собравшимся. Вот цитата из его выступления:

«Вы своим тяжелым трудом создаете аграрную историю края. Вы чувствуете землю, и она благодарит вас за заботу щедрыми урожаями. Только пшеницы собрали 10 миллионов 612 тысяч тонн. При этом 90% нашего зерна — продовольственного класса. Кубань первой в стране полностью перешла на отечественные семена пшеницы».

Во время планерки глава муниципалитета Виталий Очкаласов высоко оценил труд хлеборобов района:

Десять лет назад мы и мечтать не могли о сегодняшних результатах. Теперь мы второй год подряд занимаем вторую строчку в списке лидеров жатвы. Это достигнуто благодаря усилиям работников наших сельхозпредприятий, грамотными и дальновидными руководителями, успешной политике, направленной на получение высоких урожаев, применению новых технологий и научных разработок.

Акценты

В Кавказском районе завершен ремонт дорог, муниципалитет вступил в отопительный сезон.

На пленарном совещании глава района Виталий Очкаласов поручил пристально следить за подачей тепла в дома жителей. Руководитель муниципалитета призвал своих заместителей активизировать работу с началом строительства спортивного комплекса в станице Казанской и центра единоборств в Кропоткине и завершением капитального ремонта участковой больницы в станице Темижбекской.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!