В День памяти воинов-интернационалистов Центр внешкольной работы организовал военно-патриотические игры для школьников района

IMG_2130_1

В День памяти воинов-интернационалистов Центр внешкольной работы организовал военно-патриотические игры для школьников района

Военно-патриотический квест «Мы помним, мы гордимся» — это традиционное мероприятие. В этом году оно прошло в парке культуры и отдыха. Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам парка, которые оказали нам всестороннее содействие — рассказала директор Центра внешкольной работы Ольга Рыбак. – В соревновании приняла участие 21 команда общеобразовательных учреждений Кавказского района — это около 140 школьников и 20 руководителей. Ребята пели песни, выполняли задания на взаимодействие и взаимопомощь в команде. Были и задания на знание истории: школьники вспомнили историю Великой Отечественной войны, города Кропоткина и Кавказского района.

Мне кажется, что мероприятия такого формата очень нравятся детям. Они с большим энтузиазмом проходят испытания и хотят победить, чтобы защитить честь школы» — рассказала директор Центра внешкольной работы Ольга Рыбак.

По результатам прохождения квеста, школьники смогли собрать закодированную фразу: «Вечная слава освободителям Кубани!». Первое место заняла команда МБОУ СОШ №20, второе — СОШ №21 и третье — СОШ №10.

Олеся Олехнович

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!