В Кропоткине отмечается существенный спад заболеваемости коронавирусной инфекцией

В Кропоткине отмечается существенный спад заболеваемости коронавирусной инфекцией

В пик пандемии — декабре-январе в городской поликлинике регистрировали до 260 вызовов врачей на дом. В марте количество звонков сократилось до 60. Ковидные бригады стали в десять раз реже выезжать к пациентам для забора теста на наличие инфекции.

Вирус отступает или это лишь временная передышка? Сказать точно не может никто. Серьезным фактором для снижения риска заболеваемости может стать массовая вакцинация. Главный врач городской больницы Елена Грекова рассказала, что прививку уже получили более 3000 кропоткинцев.

Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» есть в наличии. Горожане активно принимают участие в прививочной кампании, которая началась в декабре. В наши лечебные учреждения поступает вакцина в двух видах: в ампулах по одной дозе и во флаконах по пять доз в упаковке. Сыворотка хранится в холодильниках при температуре от минус 18 до минус 20 градусов по Цельсию. После разморозки в течение получаса она должна быть использована.

В городской больнице готовятся к новому этапу прививочной кампании. В конце апреля ожидается поставка двух новых вакцин.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!