Степень защиты от пандемии в больницах района поверили «единороссы» и волонтеры

Степень защиты от пандемии в больницах района поверили «единороссы» и волонтеры

На входе в поликлинику городской больницы нас встретил приветливый медперсонал. В составе рейдовой группы — исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Вера Лепко и волонтеры-молодогвардейцы из отдела молодежной политики. Всем замерили температуру бесконтактным термометром, еще недавно бывшим в диковинку для кропоткинцев. Все в норме. На небольшом столике — дезинфицирующее средство для рук, информационные плакаты.

Главная медсестра городской больницы Анна Рыкунова сообщила: «Мы применяем все доступные меры защиты от коронавируса. Дезинфицирующих средств достаточно. Каждые два часа проводится санитарная уборка, обрабатываются поверхности, особое внимание уделяется дверным ручкам. Кроме того, в фойе установлены два облучателя. Они эффективно обеззараживают воздух и абсолютно безвредны для посетителей».

По словам главной медсестры, поток пациентов в поликлинику не уменьшился, врачи продолжают принимать больных в случае соблюдения главных требований — отсутствие температуры (для таких постителей предусмотрен отдельный вход) и наличие медицинской маски.

Сбегай за хлебом!

Вера Лепко вручила плакаты с актуальной информацией о коронавирусе и отметила, что предыдущий рейд в центральную районную больницу также оказался удачным — медицинские учреждения в полной боевой готовности.

Исполнительный секретарь кропоткинского отделения «Единой России» поделилась сведениями, которые могут быть полезны как для коллектива больницы, так и для пациентов: «В подавляющем большинстве детских садов Кавказского района создана 21 дежурная группа, куда принимают детей, за которыми некому присмотреть. Также в отделе молодежной политике развернут волонтерский штаб, готовый прийти на помощь одиноким пожилым и маломобильным гражданам, не имеющим возможность выйти в магазин или аптеку».

Подробнее о работе нового формирования рассказала координатор отдела молодежной политики и волонтер Кристина Чурикова: «В нашем штабе уже свыше 60 волонтеров, больше, чем даже в Краснодаре или Армавире. Каждый прошел обучение, имеет соответствующий сертификат. Волонтеры будут посещать пожилых и маломобильных граждан в медицинских масках и перчатках».

Акция #Мы вместе стартовала 21 марта. В условиях пандемии пожилым людям следует оставаться дома, так как эта категория наиболее уязвима. Если принести продуктов или медикаментов одинокому человеку некому, то к его услугам телефон горячей линии — 8-800-200-34-11. Тогда за дело возьмутся волонтеры. Чтобы избежать мошенничества, при каждом из них будут сертификат, паспорт и бейдж, а сам заявитель может проверить его данные на сайте мывместе 2020 или позвонив на тот же телефон горячей линии.

Вирус, поражающий мозг

«Единороссы» Кавказского района практически каждый день выезжают в рейды по магазинам, аптекам, лечебным учреждениям. Основное партийное задание — мониторинг наличия продуктов, медикаментов, оценка принятых мер защиты от злобного вируса. Но против вируса другого рода никакая дезинфекция не спасет: в социальных сетях то и дело появляется ложная информация о сотнях заболевших, которые якобы находятся в кропоткинской больнице, об автобусах, на которых вывозят людей из города, о пустых полках в магазинах или подскочивших до небес ценах на лекарства. На поверку выходит, что все это, как модно говорить, фейк, лишь добавляющий нервозности и без того непростым условиям. Разжигатели паники с оговоркой «мне один врач сказал, а власти молчат» выступают в роли преступников, против которых уже законодательно приняты меры в Уголовном кодексе. Напомним, что 500 россиян уже испытали их на себе.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!