Кубанцев защитят от китайского вируса

Кубанцев защитят от китайского вируса

Из-за нового вируса в Китае в Краснодарском крае службы привели в режим повышенного контроля. Сотрудники таможни проверяют весь товар, который привозят из стран Азии, пассажиров и членов экипажа, прилетающих из Китая и Таиланда. С начала года из этих стран на Кубань въехало более 1,2 тыс.человек.

Коронавирус из Китая на первый взгляд не отличается от обычной простуды, симптомы — кашель, насморк и повышенная температура тела. Случаи заражения зарегистрированы также в Таиланде, Японии, Корее и США. По данным на 22 января, число погибших от коронавируса возросло до девяти человек, заражены — 440.

В минздраве России заявили, что создание вакцины против коронавируса займет минимум полгода. На ее разработку могут пойти значительные средства. При этом создать вакцину будет не очень сложно, так как вирус консервативный, отметил замдиректора Центра стратегического планирования Герман Шипулин. По его словам, неизвестно, как новый вирус может проявить себя в России, так как это зависит и от генетики людей. В случае распространения и смертности от коронавируса вакцина станет спасением.

Информация сайта kuban24.tv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!