В сельских поселениях Кавказского района провели экологическую акцию ко Дню матери

В сельских поселениях Кавказского района провели экологическую акцию ко Дню матери

В станицах Кавказской и Темижбекской, поселке Мирском, специалисты «Кавказского комплексного центра социального обслуживания населения» и волонтеры, провели акцию «Чистый двор».

В станице Кавказской на придомовой территории Александры Родионовны Губайдулиной навели порядок, помогли в сборе урожая. Детство Александры Родионовны пришлось на годы военного лихолетья. Наравне с взрослыми дети терпели лишения. Не в наших силах вернуть им утраченное здоровье, увеличить пенсии, решить жилищные проблемы. Но подарить им теплоту наших сердец, дать понять, что мы их любим и никогда не забудем, мы можем, и должны. Александра Родионовна вырастила троих сыновей, имеет четырех внуков и двух правнуков.

Жительнице станицы Темижбекской Марии Семеновне Деркач волонтеры помогли убрать опавшие листья на придомовой территории, вынесли мусор. Мария Семеновна долгие годы проработала в колхозе. За многолетний и добросовестный труд неоднократно награждалась юбилейными медалями, грамотами и ценными подарками, стала ветераном труда и с почетом ушла на пенсию. Вместе с мужем воспитала пятерых детей, троих сыновей и двух дочерей, имеет 13 внуков и 22 правнука.

В поселке Мирском провели акцию «Чистый двор» у Татьяны Николаевны Дьячковой. Окончив Волгоградский индустриально-педагогический техникум, она 23 года проработала в ПТУ №8 г.Кропоткина мастером производственного обучения. Воспитала троих детей. Специалисты социального обслуживания на дому поздравили Татьяну Николаевну с Днем матери и вручили ей сладкий подарок.

И.Повойко, специалист по социальной работе ГБУ СО КК «Кавказский КЦСОН»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!