Президент шахматной Федерации Краснодарского края приехал в Кавказский район

Президент шахматной Федерации Краснодарского края приехал в Кавказский район

Евгений Бондаренко передал наборы шахмат, необходимый для игры инвентарь и учебную литературу в школу №12 станицы Кавказской. Здесь, на базе центра «Точка роста» продолжается успешная реализация проекта российской шахматной федерации «Шахматы в школах».

Ученики подготовили праздничную сценку и погрузили гостей в волшебный мир деревянных фигур. Евгений Михайлович рассказал, что находится на своей малой родине, именно в станице Кавказской он родился и вырос, учился в школе №12. Он с достоинством отметил улучшения, которые коснулись стен учреждения. Отец с шести лет приобщил его к игре в шахматы, а в пятом классе он стал посещать шахматный кружок. Объяснил, что для шахматиста главное не потерять интерес к игре и всегда расти в профессиональном плане. А ребятам пожелал находить правильные ходы в жизни для решения проблем, не бояться ставить перед собой цели и всегда идти только вперед.

— Проект «Шахматы в школах» реализуется при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Его цель — создать в школах шахматные классы, ввести внеурочные занятия по шахматам, оснастить учреждения необходимым инвентарем, способствовать всестороннему становлению личности ребенка, развитию у детей мышления, интеллекта. Я очень рад, что у детей есть интерес к шахматам, уверен, подарки дадут толчок для дальнейшего развития шахматного спорта в школе, помогут пополнить ряды поклонников этого вида спорта. Желаю начинающим шахматистам повышать уровень своего мастерства, трудолюбия и побед, — сказал Евгений Бондаренко.

Шахматный лидер подарил школе десять комплектов шахмат, большую магнитную шахматную доску, книги, электронные часы, подчеркнув, что время для шахматиста — это очень важный аспект и другие ценные подарки. Помимо этого, вместе с президентом шахматной Федерации Кавказского района Олегом Панкратовым провел для ребят мастер-класс и дал сеанс одновременной игры.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

    Hi!