В Мирском сельском поселении стало комфортнее

В Мирском сельском поселении стало комфортнее

Год еще не закончился, а поселению уже есть чем порадовать своих жителей. По улице Калинина в поселке Мирском появилась детская площадка со светильниками и лавочками. Зону отдыха для родителей и их детей помогла реализовать программа «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае», на нее было затрачено более 1,7 млн рублей. По всему поселку появилась разметка, обновили дорожные знаки.

О результатах еще рано говорить, до конца года необходимо немало успеть. Тем не менее, работа нашей команды дает плоды. По переулку Центральному поменяли асфальт протяженностью 500 м, это был уязвимый участок, ведь рядом школа №15 и магазины с товарами повседневного спроса. Заменили один километр водопровода: по ул.Дугинец в п.Мирском, по пер.Кропоткинскому в х.Комсомольском и по ул.Центральной в х.Р.Люксембург. До конца года планируем отремонтировать еще 400 метров. Помимо этого, ведутся работы по освещению пер.Пионерского и ул.Гагарина, протяженностью 400 метров, — проинформировал глава Мирского сельского поселения Игорь Костенко.

Помимо этого, до конца года успеют заменить водонапорную башню по ул.Комсомольской,29. Прежняя была установлена в конце 70-х годов прошлого века и за 40 с лишним лет полностью пришла в негодность. Новую выдали из аварийного резерва г.Краснодара.

Кристина Опарина

Фото: @admmirskaya

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!