Для темижбекцев остаются актуальными проблемы газификации, ремонта дорог, освещения улиц

Для темижбекцев остаются актуальными проблемы газификации, ремонта дорог, освещения улиц


Депутаты Темижбекского сельского поселения выслушали отчет главы Светланы Сахно о деятельности в минувшем году и дали удовлетворительную оценку работе местной администрации.

Станица стала краше

Государственные краевые программы «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» помогли темижбекцам реконструировать главную площадь станицы и получить 1166,4 тысячи рублей на благоустройство парка 30-летия Победы.

Теперь у нас, как в городе, красиво, — поделилась общей радостью. Светлана Сикорская.

Проложили 260 метров тротуарной дорожки по улице Вокзальной за средства местного бюджета. Мемориал ветеранам Великой Отечественной войны построили с помощью коллектива ООО СК «Восток».

По инициативе администрации поселения вместе с Советом ветеранов и жителями выпустили Книгу Памяти о погибших, умерших и без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны станичников.

На улицах Расшеватской, Калинина и Обрывной заменили 1324 метра водопроводной сети. На артезианских скважинах действуют новые глубинные насосы. За счет местного бюджета купили и установили насосы на канализационной насосной станции.

Построен распределительный газопровод низкого давления 750 м по улице Пролетарской, который сдают в эксплуатацию. Скоро пройдет подключение домовладений по улицам Пролетарской и Калинина.

Отремонтировано 700 м автодороги по улице Красной, прогрейдировали и подсыпали дорожное полотно на улицах Шурховецкого, Завокзальной и Калинина.

Сельское хозяйство прежде всего

В подселении действует более 1800 личных подсобных хозяйств: 65 — товарных, остальные производят продукцию для собственного потребления. Жители активно используют возможность субсидирования из краевого бюджета. В прошлом году владельцы ЛПХ получили почти два миллиона рублей.

Молодежь дружит со спортом

Многофункциональная площадка, где можно размяться на тренажерах и поиграть в футбол, пришлась по душе и молодым, и зрелым. Она не пустует.

Моему сыну 16 лет, он с товарищами охотно тренируется на площадке. Дома только и разговоров об этом, — рассказала Людмила Голота.

Чистоту следует поддерживать

Квартальные вручили 60 уведомлений жителям станицы. Администрация составила 15 административных протоколов о нарушении Правил благоустройства. На первый раз нарушителей предупредили. 22 ТОСа следят за порядком в станице, поднимают жителей на субботники. В прошлом году темижбекцы высадили 230 деревьев и кустарников, свыше 1000 насаждений растет в парке имени В.Кузнецова.

Под аплодисменты односельчан

В работе сессии приняли участие председатель районного Совета Игорь Кошелев и заместитель главы муниципалитета Олег Ляхов.

Они вручили Благодарственные письма от главы района Виталия Очкаласова и депутата Госдумы РФ Алексея Езубова мастеру-теплотехнику «Тепловодкомплекс «Темижбекский» Николаю Деморцу, молодому депутату сельского поселения Владиславу Деморцу, а Благодарность секретаря Кавказского местного отделения «Единая Россия» — депутатам Совета Темижбекского сельского поселения Светлане Сикорской и Алексею Солдатенко.

Ольга Васильченко.

Фото автора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!