Пожар в Темижбекской ликвидировали и пожарные, и соседи

Пожар в Темижбекской ликвидировали и пожарные, и соседи

Весть о пожаре на улице Вокзальной моментально облетела станицу Темижбекскую. В минувший вторник днем заполыхала сухая трава на огороде одного частного подворья. Пламя быстро охватило территорию вокруг, приближаясь к заборам соседних домов.

На место оперативно прибыли пожарные 7-го противопожарного спасательного отряда из станицы Кавказской. Соседи тоже поспешили на помощь и стали ведрами заливать пламя. Для профессионалов этот пожар был «легким» — горело 200 квадратных метров, зато хозяин и его соседи пережили шок.

Главное в этой истории — слаженные действия пожарных и активная помощь добровольцев. Люди собрались на пожар не просто поглазеть, а помочь. Этот факт отметил начальник 7-го пожарно-спасательного отряда Евгений Щербина.

Сейчас далеко не всегда люди проявляют такую солидарность с пострадавшим. Возгорания в такую жару не редкость — горят неухоженные огороды, придомовые территории и пустыри. Достаточно одной спички или одного брошенного окурка.

Подполковник внутренней службы обратился к жителям района: «Своевременно убирайте пожневные остатки с земельных участков, выкашивайте сорняки около дворов». Мы от себя хотим добавить — не бросайте окурки, где попало.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!