В поселке имени М.Горького идет капитальный ремонт кровли здания Дома культуры

В поселке имени М.Горького идет капитальный ремонт кровли здания Дома культуры

Прошло лишь семь дней, а позади уже 45% выполнено объема строительства. Подрядчик ИП Логвинов П.В. не только выиграл торги, предложив наиболее дешевый вариант, но работает быстро и умело. Здание культурного очага пока без твердого покрытия, но его укрыли пароизоляционной пленкой на случай дождя, затем мастера установят обрешетку и накроют металлопрофилем. Кровельщики настроены завершить работы к концу июня.

— Мы переживали, что несущие конструкции сгнили, как-никак 25 лет к ним не прикасались руки мастеров. Но замену пришлось произвести на отдельных участках. Однако, в целом, можно сказать, что четверть века назад строили на совесть, — говорит «ОК» директор Дома культуры Ирина Кравченко.

Долгожданный ремонт начат благодаря краевой государственной программе «Развитие культуры» и финансовой поддержке администрации края, где 86% средств предусмотрено из краевого бюджета и 14% — из сельского поселения. У строителей место работы наверху, а внизу им выделена бытовка. Но подрядчикам некогда общаться с жителями поселка — те их видят только на крыше. И коронавирус тем не помещает восстановить кровлю в обещанные сроки.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!