В Кавказской школе №12 во взрослую жизнь проводили 12 одинадцатиклассников и 46 учащихся девятых классов.

В Кавказской школе №12 во взрослую жизнь проводили 12 одинадцатиклассников и 46 учащихся девятых классов.

Все до одного, 531 школьник, собрались на торжественную линейку.

Чем запомним выпускников

— В нынешнем выпуске нет претендентов на медаль, это класс хорошистов. Они целенаправленно готовились к государственным экзаменам. Но отличались не только целеустремленностью, — говорит директор школы Галина Колосова, — Евгения Алексеенко и Олег Гудечек, бывший президент школы, едут на губернаторский бал. А это нужно заслужить, получить самый высокий отборочный балл. И они с этим справились: у Евгении 625 баллов, а у Олега –615. В этом классе училась серебренный призер по метанию диска Виолетта Игнатьева. Она прославила школу на весь мир на соревнованиях в Аргентине.

Одинадцатиклассники слегка грустили, им не хотелось улыбаться. А добрые слова говорили Ольга Мясищева — глава Кавказского сельского поселения, Лариса Пшеничная — ведущий специалист управления образования, Анна Садовская — представлявшая родительский комитет и многие другие. Даже первоклассники старательно читали им стихи — пожелания.

Последний школьный вальс

Столь эмоционального выступления никто не ожидал. Выпускники не просто кружились в ритме классического танца. За несколько минут они «прокрутили», как в кино, сцены из своей школьной жизни. А потом юноши повели девушек в плавном ритме вечно молодого вальса.

Вот и завершилась линейка. В школьном дворе заливался звонок, а в небо сорвался его двойник из разноцветных воздушных шаров.

Прощай, детство!

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!