Душой болеть за станицу

Душой болеть за станицу

Глава Ольга Мясищева отчиталась перед депутатами и жителями о сделанном в минувшем году и поделилась планами на текущий.
Непросто, но успешно
Ушедший год для станичной исполнительной власти оказался непростым. В связи со снижением кадастровой стоимости земель, занятых промышленными предприятиями, бюджет поселения недополучил 10 млн рублей. Работникам налогового отдела пришлось потрудиться, чтобы за счет недоимок прошлых лет пополнить сборы. Глава и администрация выполнили свои обязательства перед населением. С другой стороны, 2017 год вошел в историю станицы как время больших свершений. Это — газификация восточной окраины станицы. Построен распределительный газопровод по улицам Набережной, Нижний Яр, Дзержинского и пер.Садовому протяженностью 6 км 313 метров, 220 семей получили возможность газифицировать свои домовладения. Кроме того, по инициативе жителей за счет их средств действуют уличные газопроводы по улицам Степная, Р.Люксембург и переулку 2-я Пятилетка. — Благодаря слаженной работе администрации поселения, стараниям неравнодушных жителей, а так же подрядчику — ОАО «Кропоткингоргаз» нам удалось построить и ввести в эксплуатацию 8 км 812 метров уличных газопроводов, — отметила докладчик. — Но самая большая наша победа — строительство газовой трубы на восточной окраине — 20 км 950 метров. Владельцы 1114 домов получили реальную возможность благоустроить свое жилье. Ольга Мясищева подчеркнула, что осуществить такой объем работы смогли благодаря губернаторским программам, слаженным действиям краевой и районной исполнительной власти, большой помощи главы района Виталия Очкаласова. В числе приятных перемен — новые остановочные павильоны, тротуар и пешеходный переход на региональной дороге по ул.Красный Пахарь. Подъезд к новому детскому саду теперь удобный и безопасный.
Вместе — дружная семья
Глава перечисляла улицы и километры отремонтированные дорог, вспомнила обновленные фасады кинотеатра «Космос» и Дома культуры, преображенное помещение ЗАГСа. Все это на виду у жителей и гостей станицы, за всем этим большой труд многих людей. Успех Ольга Георгиевна видит в единстве желаний и действий администрации, жителей станицы и спонсоров. Она с большой трибуны поблагодарила Сергея Наконечного, Виктора Романюка, Леонида Терсенова, Юрия Шилова и молодежь станицы — Оксану Межевикину, Юрия Гей, Алексея Губанова и Алексея Корчагина за активное участие в ремонте фасада здания ЗАГСа. Выразила слова благодарности депутатам поселения, руководителям предприятий Геннадию Фонтанецкому, Дмитрию Кулагину, Андрею Тимофееву, Леониду Семенову, а также Любови Губановой, Людмиле Смуглиенко и Ларисе Митрофановой за активную жизненную позицию.
Расслабляться нельзя
В работе открытой сессии принял участие глава района Виталий Очкаласов. Обращаясь к присутствующим, Виталий Николаевич сказал: — Перемены в станице Кавказской видны невооруженным глазом. Сделано много, но расслабляться нельзя. Незаметно пролетел первый месяц нового года, а планы, судя по докладу Ольги Георгиевны, немалые и на этот год. Прожитый отрезок времени был плодотворным для всего района. Мы с большой отдачей сил поработали во всех отраслях экономики. И я благодарен вам за это.
Языком цифр и фактов
Коллектив кинотеатра «Космос» занял первое место среди сельских кинодосуговых учреждений края. Сборная команда поселения по футболу второй год подряд поднимается на вторую ступень пьедестала почета по итогам игр на первенство района. В школе №12 отремонтировано два спортивных зала. Дом №186 по ул.К.Маркса признан образцовым. Его жильцы провели капитальный ремонт кровли, теплотрассы, благоустроили пустырь и площадку для складирования бытовых отходов. По государственной программе проведен ремонт трех многоквартирных домов по ул.Ленина, дома по ул.60 лет СССР за счет средств регионального бюджета при долевом участии жильцов. За счет местного бюджета поселения проведен ямочный ремонт асфальтового дорожного покрытия на 10 улицах, гравийного покрытия — на 13 улицах. Из федерального и краевого бюджетов владельцы ЛПХ получили 70995 рублей субсидий. Хозяева 428 подворий ведут личное подсобное хозяйство. Выращено и продано 23 тонны овощей. Реализовано 26 тонн мяса. Построено 133 кв.м теплиц. Депутаты дали удовлетворительную оценку работе главы и администрации Кавказского сельского поселения.
Ольга Васильченко.
Такая тема звучала в Кавказской на открытой сессии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!