Благоустройство зоны отдыха на улице Красной взволновало жителей близлежащих домов

Благоустройство зоны отдыха на улице Красной взволновало жителей близлежащих домов

Площадка строится, место будет прекрасным для прогулок с детьми. Ее контуры уже вырисовываются, появляются элементы игровой и спортивной зон. Подрядчик уже выложил тротуарную плитку, заасфальтировал прилегающую территорию, установил бордюры и даже восстановил заезды к домам.

Последнее изменение кропоткинцы не оценили. Жительница одного из домов Евгения Сергеевна позвонила в редакцию и пожаловалась:

Уклон слишком пологий. Мне 86 лет, у меня сломана нога. Получается, открываешь калитку и шагаешь прямо на этот уклон. Раньше у нас была хоть небольшая ровная площадка, а теперь наши заезды удобны только для автомобилей. Соседи тоже терпят неудобства. Выйдя с ребенком погулять, неудобно держать коляску (она скатывается) и одновременно закрывать калитку на ключ.

Бригадир стройки, которому выразили свое беспокойство жильцы домов №243, 243 «А» и 245, сказал, что все понимает, но уже сделать ничего не может. Работы выполнены так, как предусмотрено в документах.

Что же делать самим жильцам? Устанавливать ступени, поручни или все-таки их услышат и помогут устранить недостатки. Ничего против обустройства прогулочной зоны люди не имеют, но своим комфортом жертвовать не готовы. Их просьбу мы передали главе Кропоткина.

Юлия Шигина

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!