Жительница города Кропоткина Валентина Матвиенко облагородила пустырь возле многоквартирного дома по улице Красной

Жительница города Кропоткина Валентина Матвиенко облагородила пустырь возле многоквартирного дома по улице Красной

Благодаря чуткому отношению Валентины Георгиевны к своему дому под номером 52, двор наполнился цветочными клумбами.

- Не могу я сидеть дома, руки чешутся чем-то полезным заняться. Гляжу в соседние дворы, да глаз радуется, думаю, чего бы и у нас цветочный двор не сделать. Я старожил пятьдесят второго дома, живу здесь с 1984 года и мне не безразлична его судьба. Он, к сожалению, как и я с годами не молодеет, за ним уход нужен. Никто меня не поддержал, кроме моих молодых коллег – работников железной дороги, тут я проработала большую часть своей жизни. Дом находится на прилегающей территории возле бывшего ОРСа, здесь каждый день многолюдно, в основном железнодорожники ходят, те радостью поддержали мою идею облагородить территорию за домом. Делом помог рабочий отдела путей станции Кавказской Семен Авакян, - рассказала Матвиенко.

Обошли дом, прошли мимо магазинов и обомлели: еще в начале весны здесь был пустырь, трава по пояс, а сейчас чистота и кругом красивые клумбы.

- Я не просто так занимаюсь этим. Я хочу на своем примере показать всем, что нужно любить то место, где живешь и соблюдать чистоту. Нельзя быть безразличным к труду, которым каждый день занимаются коммунальщики. Живите по моему правилу, делайте добро, и когда-нибудь кто-то обязательно подставит и вам свое дружественное плечо.

Подробный репортаж читайте в следующем выпуске газеты «Огни Кубани»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!