В Кропоткине рождается новая зона отдыха

В Кропоткине рождается новая зона отдыха

На запланированной зоне отдыха центральной улицы города идет масштабное строительство. На месте будущих тротуарных дорожек, клумб и спортивных площадок снует спецтехника, тщательно выверяют уровень бордюров рабочие, раздаются звуки стройки и рев экскаватора.

Машинист Валерий Селезнев, увидев корреспондента, покинул руль «Гаврюши», как он ласково называет свой экскаватор-погрузчик. Вид водителя спецтехники в офисном костюме озадачил.

А как иначе, я же тут главный! Куда они без меня? — смеется Валерий и кивает на «пеших» коллег.

Он уже 40 лет трудится на стройках. Работой своей Валерий явно гордится, ведь она, по его словам, «для людей»:

Вот построим зону отдыха, ты придешь сюда с детишками. Будет спортплощадка, клумбы, цветы, березки-елочки. Ты сядешь на лавочку и будешь за детьми присматривать. Душа радуется!

Работники армавирской подрядной организации ООО «Благострой Юг» совсем недавно зашли на объект. За ходом работ пристально следит не только их начальство. Сюда едва ли не каждый день приезжает глава Кропоткина Владимир Елисеев.

В данный момент проводятся подготовительные работы к благоустройству: устанавливаются бордюры, идет организация ливневой канализации, подсыпка дорог. После подрядчик приступит к укладке тротуарной плитки.

Стоимость проекта — более 31 миллиона рублей с участием федеральных и краевых средств, 3,2 миллиона выделено из городского бюджета. Площадь благоустроенного участка составит более 8000 квадратных метров.

По проекту общественная зона будет расположена на улице Красной от дома №237 до №267. Именно этот участок победил в прошлогоднем голосовании по выбору территорий для участия в нацпроекте «Жилье и городская среда» и программе «Формирование комфортной городской среды». Почти 7000 кропоткинцев выделили именно эту зону из трех предложенных к благоустройству. Стоимость проекта — более 31 миллиона рублей с участием федеральных и краевых средств, 3,2 миллиона выделено из городского бюджета. Площадь благоустроенного участка составит более 8000 квадратных метров.

Зона отдыха предусматривает укладку плитки, установку малых архитектурных форм, обустройство игровой и спортивной площадок для малышей и ребят среднего возраста. Окончание работ по контракту запланировано на конец осени.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!