Сосед-вредитель не дает покоя жителям Кропоткина

Сосед-вредитель не дает покоя жителям Кропоткина

Компьютерная игра 2000-х годов стала реальностью для жителей улицы Красноармейской и переулка Мопровского в Кропоткине

По улице Красноармейской,279 живет тот самый Вуди, который вредит всем соседям в округе. Последней их каплей стало появление на пер.Мопровском горы песчано-гравийной смеси.

Кто-то старается не обращать внимания на проделки соседа, других это сильно задевает. Так одним не прекрасным утром соседка недосчиталась в своем дворе 16 голов кур. Нет, она их посчитала, только, увы, уже дохлых. Собака соседа подавила половину хозяйства, а Вуди лишь махнул на это рукой.

Сил нет уже с ним бороться, скорее бы нашлась на него управа. Но он дома всегда, прячется! Вредитель! — воскликнула Раиса Николаевна.

Из-за кучи гравия с песком, которую он щедро сгрузил практически посередине улицы, большинство соседей не может добраться домой: приходится объезжать и очень осторожно, ведь рядом клумбы других соседей. Когда мы, на редакционном авто, подъезжали к дому надоедливого соседа, из его двора вышла женщина.

Мы бы хотели поговорить с хозяином дома, позовете? — спросили у нее.

Нет его. Если вы по поводу этой кучи, то это дорожные службы вывалили, собираются ремонт дороги делать, но заболели коммунальщики и не приехали, — ответила та и поспешила от нас удалиться.

Мы решили проверить слова женщины и позвонили в отдел ЖКХ Кавказского района. Специалист сказал, что коммунальные службы поставленные задачи выполняют строго по графику и на больничном сейчас никого из сотрудников нет. Что ж, врунишки поплатятся за свою ложь.

Подошли ко двору Вуди, стучим. Заприметили камеру видеонаблюдения, направленную на нас: за нами следят. Помахали рукой, жестом пригласили выйти, но никто не отреагировал. Это мы предугадывали, поэтому заранее подготовились. Подогнали редакционную машину поближе к куче с гравием, достали лопаты и стали демонстративно грузить в багажник песчано-гравийную смесь. Но и после этого хозяин дома тоже не вышел. Что ж, на диалог в этот раз выйти не удалось. Мы уехали, но обещаем вернуться уже не одни, а с участковым инспектором.

Сотрудники администрация налагают штрафы за складирование строительных материалов возле забора частного дома, а это как раз наш клиент. Земля за двором вредного хозяина не в его собственности, он допустил самозахват земельного участка, принадлежащего муниципалитету.

https://youtu.be/FoHnOl6Pkwo

Кристина Опарина

Анастасия Пономаренко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!