Газовики провели техобслуживание Вечного огня

Газовики провели техобслуживание Вечного огня

Каждый год весной сотрудники филиала №5 «Газпром Газораспределение Краснодар» приезжают в парк 30-летия Победы, чтобы проверить состояние горелок Вечного огня.

Сотрудник газовой службы, соблюдая все меры безопасности, в противогазе спустился в люк, чтобы отключить подачу газа. Уже после слесари коммунально-бытового обслуживания и аварийно-диспетчерской службы Юрия Гуляев и Андрей Гривастов приступили к чистке горелок. Но вначале пришлось навести порядок внутри сопла. Если кто-то думает, что туда попадают листья и ветки, то он ошибается. Внутри наследили люди. Окурки, бутылки, бумага – чего только не находят газовики на дне Вечного огня. В этом году еще повезло – собрали ведро.

Старший мастер аварийно-диспетчерской службы филиала №5 ФАДС Сергей Ткаченко филиала №5 «Газпром Газораспределение Краснодар» поделился: В прошлом году мы вывезли два мешка пластиковых бутылок. Так называемые отдыхающие в парке нанизывали их на палки и жгли над бессмертным пламенем, зажжённого в честь погибших защитников Отечества. Нам пришлось очищать звезду Вечного огня от расплавленного пластика.

Юрий и Андрей тщательно прочистили горелки от веток и мусора, и Вечный огонь вновь загорелся на площади. Все-таки для большинства горожан мемориальный комплекс - это святое место.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!