В Кропоткине отремонтируют 16 километров городских дорог

В Кропоткине отремонтируют 16 километров городских дорог

Масштабный ремонт ведется по все фронтам — техника зашла на улицы каждого района Кропоткина. В общей сложности капремонт затронет пятую часть всех асфальтированных городских дорог.

На масштабную стройку из краевого бюджета выделено 240 миллионов рублей, участие городской казны составляет 10 миллионов.

Выделение такого объема средств — результат упорного совместного труда, — прокомментировал глава Кропоткина Владимир Елисеев. — Все это стало возможным благодаря губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, администрации Краснодарского края, главе Кавказского района Виталию Очкаласову. В ремонте мы отдаем приоритет маршрутам общественного транспорта и улицам, требующим срочного ремонта. Подрядчики вышли на такие крупные улицы, как Ворошилова, Комсомольская, Мира, Гагарина, 30 лет Победы и другие. Мы давно обещали нашим жителям, что приведем в порядок территорию парка 30-летия Победы на улице Шевченко. Подрядчик уже приступил к работе и здесь.

Подрядчик известен горожанам и властям по капремонту улицы Базарной — это краснодарская компания «ТДК». Проверка показала — задача выполнена качественно. Техники и людей достаточно, чтобы одномоментно охватить немалый объем работ. Приходится трудиться круглосуточно, ведь сроки поджимают — к декабрю предстоит завершить 16 улиц общей протяженностью 15,8 километров, с обустройством 2,2 километров тротуаров. Глава Кропоткина Владимир Елисеев выказал понимание недовольства водителей, которые жалуются на собирающиеся пробки из-за тотального ремонта крупных дорог, но призвал их к терпению. Ведь и жалоб на общее состояние полотна было не меньше.

На первом этапе старый слой асфальта был срезан, затем будет уложен подстилающий слой, далее — основной.

По улице Железнодорожной, где расположены две школы и детский сад, будут обустроены тротуары с ограждением, в парке 30-летия Победы — расширена площадка, предусмотрена парковка. На многих улицах установят бордюры. Идут переговоры с подрядчиком, чтобы привести в порядок съезды через ливневки по улице Комсомольской.

Благодаря участию в программе «Капитальный ремонт дорог», у жителей микрорайона №1 появится еще один маршрут к дому: планируется заново заасфальтировать улицу 30 лет Победы и продлить до улицы Свободной. Таким образом, появится альтернатива улице Есенина. Кстати, последняя также была построена несколько лет назад по той же программе. В последние годы капремонт уже проведен на улицах Красной, Пушкина, Советской и ряде других.

По нашим данным, программа рассчитана на масштабную реконструкцию 16 дорог в текущем и еще двух — в следующем году.
1.__Ремонт ул. Пушкина от ул. Советская;
2.Ремонт автомобильной дороги по ул. Комсомольской от ул. Базарной до ул. Морозова;
__3.__Ремонт автомобильной дороги по ул. Краснодарской от ул. Авиационной до ул. Чекалина;
4.Ремонт автомобильной дороги по ул. Мира от ул. Зеленой до ул. Авиационной;
5.Ремонт автомобильной дороги по пр. Ворошилова от ул. Красной до ул. Линейной;
6.Ремонт автомобильной дороги по ул.Гагарина от пер. Восточный до ул. С.Лазо;
7.Ремонт автомобильной дороги по ул. Железнодорожной от (дом №18/1) до Привокзальной площади;
8.Ремонт автомобильной дороги по ул. Авиационной от АЗС Лукойл до ул. Целинной;
9.Ремонт а/д по ул. 30 Лет Победы от ул. Короленко до ул. Свободной;
10.Ремонт а/д по ул. Твардовского от ул. Авиационной до ул. 2-й проезд;
11.Ремонт а/д по ул.Седина от ул. Твардовского до ул. Магистральной;
12.Ремонт а/д по ул. Короленко от ул.Ворошилова до ул. 30 лет Победы;
13.Ремонт ул. Красноармейская от ул. Авиационной до ул. Костыриной;
14.Ремонт ул. Баумана от ул. Кочубея до пер. Тельмана;
15.Ремонт ул. Шевченко от ул. Деповская до ул. Авиационной в г. Кропоткин;
16.__Ремонт ул. Сергея Лазо от ул.Гагарина до ул.Красноармейской, от ул.Красноармейской до ул. Баумана, от ул.Баумана до ул.Белковская;

2021 год
17.__Ремонт ул.Л.Толстого от ул. Красная до ул. 8 Марта;
18.__Ремонт пер.Братский от ул. Красная до 8 Марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!