В Кропоткине провели заседание муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Кропоткине провели заседание муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

На заседании были подняты вопросы об обеспечении безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети в Кавказском районе. Старший госинспектор ДН ОГИБДД МВД России по Кавказскому району Александр Чуприков информировал о том, что в поселениях должны быть организованы регулярные проверки эксплуатационного содержания дорог. И напомнил, что недостатки, которые выявляются сотрудниками ГАИ, должны быть первоначально обнаружены и устранены органами местного самоуправления. Так же Чуприков доложил о состоянии аварийности за семь месяцев текущего года в Кавказском районе.

Зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего погибли семь человек и 98 — получили ранения. Если сравнивать с прошлым годом, то по количеству ДТП идет снижение на 21 эпизод, пострадавших меньше на 33 человека, а число погибших не снизилось. Больше всего аварий приходится на г.Кропоткин, на его территории за семь месяцев произошло 37 ДТП. Самым аварийным днем недели является четверг, затем суббота и воскресенье.

Обсуждались вопросы электробезопасности и состояния улично-дорожных сетей в районах детских садов и школ.

Следует привести их в нормальное состояние, чтобы избежать детского травматизма. С 1 сентября начать проводить тематические уроки в школах по безопасности на объектах электросетевого хозяйства, — говорит председатель комиссии по ОБДД МО Кавказский район Илья Погорелов.

Глава Темижбекского сельского поселения Светлана Сахно сообщила, что на улице Расшеватской в станице Темижбекской начинается ремонт дороги, он будет завершен уже на этой неделе.

Закончилось заседание докладом заместителя главы г.Кропоткина Юрия Ханина. Он рассказал об установке новых остановочных павильонов по улицам Полевой, Мира и Гагарина.

Алеся Зайцева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!