Женихи и невесты надели маски

Женихи и невесты надели маски

Проходила мимо кропоткинского ЗАГСа и увидела молодоженов у парадного крыльца. Невеста — в белоснежном платье, жених — в классическом черном костюме, а в руках у них — маски.

— Регистрируем тех, у кого бракосочетание было назначено до начала карантина и если молодые люди не пожелали перенести это событие на другой срок. Это не единственная пара: несколько молодоженов закрепили свой союз 25 апреля — на Красную горку. И сейчас есть люди, которые придерживаются старых традиций. На Руси считали, что свадьба на Красную горку принесет счастье в семью, — рассказала начальник кропоткинского отдела ЗАГС Кавказского района Наталья Поленова.

Наталья Анатольевна уточнила, что церемония регистрации проходит в масках и перчатках, в зале бракосочетания только жених с невестой, без гостей. ЗАГСы, как и многие учреждения, в период карантина работают в закрытом режиме. Регистрируют только рождение детей и выдают свидетельства о смерти, поскольку это связано с получением пособий.

Расторжение браков, как и их регистрацию, оформляют через портал государственных услуг. Работники ЗАГСов только созваниваются с заявителями, чтобы уточнить дату и время церемоний. Карантин не допускает пышных свадебных торжеств, но молодость и в ограниченных возможностях находит маленькие радости. Невесты стараются подобрать маски под цвет платья, как-то их украсить, а фотографируются вне стен ЗАГСа без масок.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!