Волонтеры Кавказского района доставляют продукты и лекарства пожилым людям

Волонтеры Кавказского района доставляют продукты и лекарства пожилым людям

В штабе волонтеров, созданного в отделе молодежной политики, сначала карантина поступило две заявки. Одной из жительниц города срочно требовались льготные лекарства. Заявку о помощи в штаб передал ее сын. До закрытия аптеки осталось всего полчаса, но волонтерам удалось оперативно выполнить просьбу и доставить женщине медикаменты.

Вторая заявка о помощи поступила от дочери, живущей в Петропавловске-Камчатском. Однако по телефону ее мать сообщила, что ни в чем не нуждается.

Акция #Мы вместе стартовала 21 марта. Штаб волонтеров Кавказского района насчитывает 60 человек. В условиях пандемии пожилым людям следует оставаться дома, так как эта категория граждан наиболее уязвима. Если одинокому человеку принести продукты или медикаменты некому, то к его услугам телефон горячей линии — 8-800-200-34-11. За дело возьмутся волонтеры. Каждый из них оснащен средствами индивидуальной защиты. Чтобы избежать мошенничества, у добровольцев будут сертификат об обучении на федеральном портале, паспорт и бейдж, а сам заявитель может проверить его данные на сайте #мывместе2020 или позвонив на тот же телефон горячей линии.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!