В Доме культуры Кропоткина капитально отремонтируют кровлю

В Доме культуры Кропоткина капитально отремонтируют кровлю

На эти цели работы по краевой государственной программе «Развитие культуры» выделено более 3 млн рублей.

Здание ДК введено в эксплуатацию в 1976 году. Общая площадь помещений превышает 5,7 тыс. кв. метров. Капитальный ремонт всей кровли ни разу не проводился.

– Строители разберут старое покрытие, заменят желоба и водосточные трубы, парапетные ограждения, смонтируют снегозадержатели и полностью заменят кровлю. Работы будут завершены до 30 июня этого года, – прокомментировали в министерстве культуры края.

В ведомстве добавили, что создание комфортных условий в ДК, в том числе позволит увеличить количество посетителей учреждения. Сейчас кружки и секции дома культуры посещают 1068 человек – более 10 % от общего числа жителей города. В 2019 году в ДК прошло 716 мероприятий, которые посетили около 47 тысяч человек.

Добавим, что 5 лет назад по программе «Развитие культуры» было отремонтировано только 5 клубных учреждений. По решению губернатора края Вениамина Кондратьева финансирование этого направления значительно увеличено. С 2015 года объем выделенных средств вырос почти в 37,7 раз – с 15 до 565 млн рублей. В 2020 году будут проведены ремонтные работы и укреплена материально-техническая база уже в 152 учреждениях культуры Краснодарского края, в том числе и 9 – в рамках реализации национального проекта «Культура».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!