В Кропоткине в микрорайоне №1 открыт новый трехэтажный учебный корпус для начальных классов

В Кропоткине в микрорайоне №1 открыт новый трехэтажный учебный корпус для начальных классов

Школа рассчитана на 400 мест и построен по самым современным требованиям. В новой школе есть спортивные, актовый залы, полноценный пищеблок и столовая на 200 человек, игровые комнаты и спальни для групп продленного дня, спортивный и тренажерный залы, на улице предусмотрен спортивный блок с волейбольной, баскетбольной и футбольной площадкой, различными снарядами и беговыми дорожками.

Шестнадцать учебных кабинетов оснащены интерактивным и медийным оборудованием, уникальные библиотека и медиатека готовы для посещений маленьких книголюбов. На торжественное открытие школы для начальных классов прибыли почетные гости: первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько, глава Кавказского района Виталий Очкаласов, его заместители. На мероприятии собрались школьники, учителя, родители, представители педагогической общественности района.

Начальная школа в микрорайоне стала первой из построенных в муниципалитете за последние 32 года. Она позволит ликвидировать обучение во вторую смену в СОШ №7 и поднимет качество образования учащихся на новую ступень.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!