В Кропоткине состоялись районные состязания по подводному плаванию

В Кропоткине состоялись районные состязания по подводному плаванию

В «Буревестнике» г. Кропоткина впервые после длительного перерыва в связи с ремонтом бассейна состоялись соревнования по подводному спорту. Пока – на районном уровне. Состязания прошли под лозунгом «Спорт против наркотиков!». 130 участников первенства принадлежали к различным возрастным категориям: от девяти до 14 лет.

...Свисток – и в воде замелькали разноцветные шапочки пловцов, воздух наполнился подбадривающими возгласами болельщиков. Мастерством и красивыми, плавными движениями смог отличиться каждый участник.

Занимаюсь плаванием с семи лет, это довольно интересный вид спорта, несмотря на периодические судороги в ногах или растяжения мышц. С удовольствием принимаю участие в первенстве и верю, что многие в недалеком будущем пополнят ряды пловцов, - сказала 14-летняя спортсменка Ангелина Хорошильцева.

По итогам состязаний победителями в заплыве на дистанцию в 50 метров стали Валерий Соловьев, Эрик Андреев, Елизавета Лесина, Мария Клещенко, Ярослав Савватеев, Варвара Порошенко и Леонид Сопов.

Поздравляем победителей и желаем новых побед!

Диана Пивень

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!