В чем сила, брат?

Подробности

Универсиада среди учебных заведений 2017 года начиналась с турнира силачей

SDC14530univ0987667878ss
Соревнования по гиревому спорту среди учебных заведений Кропоткинского поселения, которые состоялись в середине февраля в городском Парке культуры и отдыха, прошли с большим накалом страстей. В борьбе приняли участие 30 юных тяжелоатлетов, доказавших личным примером, что есть силачи и в студенческой среде. Но особо радостным стал этот турнир для студентов кропоткинского филиала Брюховецкого агроколледжа, блеснувших в тот день отличной подготовкой.

Высокий состязательный тон турниру сразу задали ребята в весовой категории до 60 килограммов, где уверенную победу одержал Илья Потопило из Брюховецкого аграрного колледжа, который 80 раз рванул 16-килограммовую гирю! Следующий за ним результат в 53 рывка и второе место — у Николая Пудовикова из Ставропольского гуманитарно-технического колледжа, студент Кропоткинского техникума технологий и ж.д.транспорта Иван Исаев в упорной борьбе занял третье место — 45 рывков пудовой гири.

В весовой категории до 65 кг первым стал Владимир Прозоров из филиала Брюховецкого колледжа, рванувший пудовую гирю 130 раз! На втором месте Арарат Смоян из Кропоткинского техникума технологий и ж.д.транспорта — 122 рывка, на третьем — Надир Усманов из медколледжа с результатом в 100 рывков.

В весовой категории до 70 кг в ход пошла уже 24-килограммовая гиря. Михаил Бондарев из Брюховецкого агроколледжа поднял ее 36 раз и гарантировал себе первое место, уйдя на целых восемь рывков от Максима Иноземцева из КТТиЖТ, занявшего с результатов в 28 рывков второе место.

Острая борьба развернулась среди участников в весовой категории до 75 кг. И здесь победу одержал студент брюховецкого колледжа Павел Мигеев — он сделал 51 рывок. На одно очко отстал от него его коллега из КТТиЖТ Эльман Манучев. Третье место — у Дениса Ларькина с результатом в 22 рывка.

В весовой категории до 80 кг с результатом в 65 рывков лидером стал опять же воспитанник филиала Брюховецкого колледжа Роман Беликов, на втором месте, как и в предыдущей весовой категории, учащийся Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта Константин Передереев с количеством рывков в 55 раз, на третьем — Дмитрий Комов (36 рывков) из медицинского колледжа.

И лишь в группе свыше 80 кг Вячеслав Мироненко из Кропоткинского техникума технологий и ж.д.транспорта с отличным для этой весовой категории результатом в 66 рывков буквально вырвал первое место у городского филиала БАКа. Их представитель Владимир Коваленко занял второе место с результатом в 40 рывков, а представитель медколледжа Денис Чернышов рванул гирю 34 раза и стал третьим.

Однако в весовой категории свыше 90 кг студенты БАКа снова восстановили свое первенство: Данил Феофилактов одержал уверенную победу, совершив 85 рывков, второе место с результатом в 40 рывков — у Вадима Денисенко из медколледжа, третье — у Максима Волоскевича из КТТиЖТ, рванувшего гирю 30 раз.

В командном зачете первое место практически бесспорно завоевала команда Брюховецкого аграрного колледжа (преподаватель ФК Анатолий Маликов), второе — у команды Кропоткинского техникума технологий и ж.д.транспорта (преподаватель ФК Екатерина Шаталина), третье — тяжелоатлеты Кропоткинского медицинского колледжа (руководитель ФВ Светлана Оконникова).

Победители и призеры награждены медалями и грамотами главы администрации Кропоткинского городского поселения.

Сейчас наши студенты готовятся к следующему виду городской Универсиады — настольному теннису. Теннисный турнир, судя по всему, также ожидается жарким.