Артистки из Кропоткина успешно выступили на первенстве и турнире Кавказского района по художественной гимнастике

Артистки из Кропоткина успешно выступили на первенстве и турнире Кавказского района по художественной гимнастике

Соревнования собрали более 300 лучших гимнасток из Кавказского и Гулькевичского районов, Краснодара, Лабинска, Новокубанска, Армавира, Новороссийска, Ростовской области и Ставропольского края. Первенство проходило в Кропоткине в спорткомплексе «Олимп» два дня.

Более десяти наших гимнасток из детской юношеской спортивной школы «Совершенство» и спортивного клуба «Возрождение» встали на пьедестал почета. Все они — воспитанники тренера по художественной гимнастике Аллы Прозоровой. Лучшими стали Ульяна Коваленко, Вероника Чемис, Ксения Белицкая, Милана Царакова, второе место — у Софии Канищевой, Василисы Корниловой, Софии Селеновой и Виктории Пашкевич, на третьем — Рената Шарафиева, Диана Молченко, Александра Хвостова и другие. В групповых упражнениях команда «Совершенство» заняла третье место. Девочки из этого состава неоднократные призеры и победители различных соревнований.

Милана Царакова, София Семенова и Александра Хвостова — самые юные участницы соревнований, им всего лишь три года. Но и они поразили судей не только четкостью, красотой движений, сложностью программы, но и оригинальными элементами. А опытная Арина Крючкова проявила лучшие качества и доказала себе, что долгие часы упорных тренировок не прошли даром.

Кристина Опарина.

Фото автора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!