Хороший разговор

Подробности

Прием в честь победителей международных соревнований по плаванию в ластах состоялся у главы Кавказского района 26 июля. Юных спортивных звезд угощали тортом и вручали им памятные сувениры.

Руководитель района Виталий Очкаласов тепло приветствовал юношей и девушек, в очередной раз прославивших свою малую родину на международной арене. «Гордость переполняет за вас, наших чемпионов. Я рад, что наш район может растить спортсменов такого уровня", - отметил глава муниципального образования. - Своими достижениями вы доказываете правильность курса администрации Кавказского района на развитие спортивного движения в нашем районе, - подчеркнул он, обращаясь к участникам приема. – Сейчас в нашем муниципалитете есть все возможности для полноценного занятия спортом людей любого возраста, и, в первую очередь, детей и подростков. В нашем районе одна из лучших баз для занятий спортом – классные стадионы и мультипрофильные спортплощадки, уникальный плавательный бассейн. Несколько лет он бездействовал. Мы провели его реконструкцию, и реальное доказательство его работы – ваши достижения на краевых, российских, европейских и мировых водных дорожках»!

По просьбе главы района спортсмены рассказали, как боролись за победу этим летом, какие ставят себе планки достижений на будущее. А рассказать было о чем. На чемпионате мира по плаванию в ластах в г.Волос (Греция) в июне 2016 года, где участвовали 48 стран, житель Кропоткина, 20-летний мастер спорта международного класса, член сборной России Дмитрий Лобченко выиграл золотую медаль в командной эстафете 4 по 2 км в марафонском заплыве.

В том же городе Волосе в том же июне на международных студенческих соревнованиях «Универсиада» мастер спорта, член сборной России Аким Бебихов в эстафете 4 по 100 м выиграл золотую медаль, а на дистанции 200 завоевал бронзу.

На июльском Первенстве мира по плаванию в ластах в г.Аннемас (Франция), в котором состязались команды 38 стран, отличились наши юные землячки - мастера спорта, члены сборной России. Виктория Парцахашвили на дистанции 400 метров с аквалангом выиграла золотую медаль, а на дистанции дистанция 100 метров плавания с аквалангом получила бронзовую награду. Алина Щербань в марафонской эстафете 4 по 2 км стала серебряным призером.

Наших спортсменов подготовил заслуженный тренер России Евгений Григорьев. На момент приема у главы района он находился в служебной командировке, но о нем часто говорили и руководитель муниципального образования, и его воспитанники, – это были, конечно же, слова благодарности и признания

его педагогического и тренерского таланта. Специально для торжественного приема принимающей стороной были изготовлены памятные планшетки-сувениры со строками благодарности за выдающиеся спортивные достижения. Разговор за столом шел не только о спортивных достижениях, но и об учебе ребят, об их увлечениях. На прощание Виталий Очкаласов пожелал своим почетным гостям новых достижений и побед и никогда не забывать свою малую родину, давшую им путевку в большой мир. В свою очередь спортсмены подарили ему сувенир – игрушку с чемпионата мира-2016 в Греции, поблагодарили его лично и всех работников спортивной сферы Кавказского района за их усилия по развитию детского и юношеского спорта.

Что говорят спортсмены

Виктория Парцахашвили: «Я первый раз была на приеме у главы Кавказского района. Впечатления от общения с руководителем района остались самые хорошие. Конечно, было перед этим мероприятием легкое волнение – думала, что все будет более официально. Но все получилось нормально, приятно пообщались».

Алина Щербань (уже бывала на подобных мероприятиях): «Прием был теплый, в дружеском тоне, как и всегда. Хорошо поговорили, рассказали о соревнованиях, поделились своей радостью, нашли отклик».

Игорь Глазунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!