Кропоткинский школьник выполнил норматив мастера спорта по плаванию

Кропоткинский школьник выполнил норматив мастера спорта по плаванию

Пловец Александр Алищанов на чемпионате и первенстве Южного федерального округа в составе сборной команды Краснодарского края на дистанции 200 м вольным стилем, выполнил норматив мастера спорта России, дважды стал серебряным и бронзовым призером.

В соревнованиях по плаванию в г.Астрахани принимали участие спортсмены тренеров школы «Буревестник» г.Кропоткина Николая Яковлева и Ирины Ковальчук.

Для ученика СОШ №2 Александра Алищанова это важная победа в спортивной карьере, он стал победителем первенства среди юношей 2003-2004 годов рождения. Отличные результаты показала ученица СОШ №44 Маргарита Рощепкина, ставшая трижды победительницей первенства среди девочек 2005-2006 годов рождения на различных дистанциях. Она же удостоена третьего места на дистанции 800 м вольным стилем.

Учащаяся СОШ №44 Вероника Гаина дважды стала победителем первенства среди девочек своего возраста на дистанциях 50 и 100 м в плавании на спине. Также проплыла второй 200 м на спине и третьей оказалась в технике баттерфляй на дистанции 100 м. Ученик СОШ №7 Никита Климошенко в первенстве среди юношей 2003-2004 годов рождения занял второе место, проплыв дистанцию 50 м на спине.

По итогам этих соревнований Маргарита Рощепкина, Александр Алищанов, Никита Климошенко и Вероника Гаина примут участие во всероссийских соревнованиях «Резерв России» среди девушек и юношей в составе сборной команды Краснодарского края в городе Саранске.

Кристина Опарина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!