Из гостей - с призами и победами

В воздухе с космонавтами

Известно, что упражнения на батуте применяются в комплексе подготовки космонавтов. И не случайно, что первым президентом федерации прыжков на батуте в СССР был летчик-космонавт Георгий Добровольский. И апрельское открытое первенство города Невинномысска Ставропольского края посвящалось, конечно же, 55-летию космической отрасли страны. Батутисты ДЮСШ «Юность» города Кропоткина отлично выступили на этом турнире. Елизавета Ситько (СОШ №4) и Михаил Швечиков заняли первые места, а Александр Снурников (СОШ №1) завоевал второе место по второму взрослому разряду. По третьему взрослому разряду первое место занял Егор Акименко (СОШ №7), второе место – Данил Безниско (СОШ №11), а третье место у Полины Жданович (СОШ №44). По второму юношескому разряду вышел в лидеры Марк Мыльников (СОШ №11). А самый юный кропоткинский спортсмен Максим Инечкин (первоклассник из СОШ №1) стал победителем по третьему юношескому разряду среди мальчиков.

Двойное серебро и бронза

Открытое первенство г.Краснодара по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и мини-трампу является серьезным экзаменом для батутистов Кубани и соседних регионов. Его открытие запомнилось теплым и воодушевленным приемом команды из города-Героя Севастополя. Воспитанница ДЮСШ «Юность» Ангелина Бурдина, выступая в прыжках на двойном мини-трампе по программе мастеров спорта среди девушек, стала второй. Другую серебряную медаль Ангелина завоевала в синхронных прыжках с девушкой из станицы Переяславской. В синхронных прыжках по программе мастеров спорта третье место у наших спортсменов Ивана Горячева (СОШ №4) и Сергея Титенко (СОШ №7).