Не бойся. Я с тобой

Не бойся. Я с тобой

Донорство

Благотворительная акция «Я с тобой» вновь стартовала во всех городах Кубани

Важнее всего

Ежегодно в канун Дня детей, больных раком, в Краснодарском крае проходит акция «Я с тобой». Помощь тем, кто нуждается в поддержке больше остальных — основная идея акции. Актив отдела молодежной политики — организаторы и основные участники мероприятий. Именно они привлекают внимание к самой важной теме — помощи больным детям. Три этапа акции пройдут во всех муниципальных образованиях края с первого по 15 февраля.

Цена жизни

Вопрос денег — один из самых острых для людей, столкнувшихся со страшным заболеванием. Дорогостоящие операции, реабилитации, препараты для поддержания положительной динамики — все это стоит огромных затрат, которые не всегда есть у родных больного. Выразить свое участие и поддержку может любой желающий. Какие-то 50 рублей для каждого отдельно человека не сыграют большой роли: кто-то откажется от шоколадки, а кто-то не купит очередную пачку сигарет. Но именно эти небольшие деньги, оставленные в боксе для пожертвований, могут спасти чью-то жизнь. Все вместе мы сможем сделать счастливым еще одного ребенка, подарить радость жизни еще одной семье…

С миру по капле

Сбор донорской крови — второй этап акции «Я с тобой». Помощь не словом, а делом — настоящий подвиг, который могут совершить немногие. Пункт переливания крови городской больницы Кропоткина откроет свои двери для людей, неравнодушных к чужому горю 7, 9 и 14 февраля. Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и результаты флюорографического исследования. Иногородним и жителям района нужно взять справку об эпидокружении.

Сердечные пожелания

Завершением акции станет яркий флэшмоб на центральной площади Кропоткина. Выстроившись в форме сердца — символа сострадания и помощи — люди выпустят в небо десятки красных воздушных шаров. Пожелания скорого выздоровления и слова поддержки можно будет передать больным на открытках в форме сердечек. Чтобы стать участником флэшмоба, необходимо прийти на площадь ДК ж.д. 15 февраля. Время проведения акции уточняется.

Анастасия Зверева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!