Городской Дом культуры станет доступнее инвалидам

Городской Дом культуры станет доступнее инвалидам

Мы вошли в государственную краевую программу «Доступная среда». Приобретаем пандусы — стационарный с поручнями, телескопический и перекатный. Последний поможет людям с ограниченными возможностями здоровья преодолевать небольшие ступеньки — вход для таких людей в учреждение достаточно сложный: многоуровневый, да и внутри здания встречаются препятствия, с которыми коляска не может самостоятельно справиться. Эти приспособления снимут все преграды, — рассказала директор Дома культуры г.Кропоткина Ирина Алексеева.

В учреждении предусмотрено переоборудование санузлов специальными комплектами — это важный вопрос. В Кропоткине 8000 инвалидов, 10% населения нуждается в активном общении. Им будет предоставлена возможность посещать культурные мероприятия, объединения, участвовать в праздниках, то есть вести активный образ жизни.

В планах руководства Кавказского района новые перспективы: ремонт фасада здания, внешний вид которого устарел, требует изменений и стройматериалы, а также полов в зрительном зале и установка новых кресел.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!