Сотрудники станции скорой помощи Кавказского района получили выплаты за работу с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией

Сотрудники станции скорой помощи Кавказского района получили выплаты за работу с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией

Накануне сотрудники станций скорой помощи нескольких районов, в том числе и Кавказского, пожаловались на то, что недополучили стимулирующие выплаты, анонсированные президентом России Владимиром Путиным. Глава государства раскритиковал подход чиновников правительства, предложившим производить расчет, исходя из отработанных часов.

Изменения были внесены в постановление Правительства РФ №484. В соответствии с документом устанавливаются новые правила начисления выплат. Так, в постановлении правительства была исключена формулировка «за фактически отработанное время», которая существенно увеличивает положенные надбавки.

Главный врач станции скорой помощи муниципалитета Светлана Скибина пояснила: «Выплаты производились двумя этапами. Второе зачисление произошло 17 мая. Каждый сотрудник среднего медицинского звена, который оказывал помощь людям с коронавирусной инфекцией, таких на станции около девяти человек, включая водителей, получил 25 тысяч рублей за апрель».

По информации пресс-службы Краснодарского края, в результате 107 медучреждений Кубани смогли произвести новые расчеты и подать заявку на дополнительное финансирование. Они прислали заявки в краевой минздрав. Теперь доплаты за апрель получат 8396 медработников. Это — врачи, средний и младший медперсонал, а также водители. На эти цели Кубань в общей сложности получит почти 180 миллионов рублей. Ранее на эти выплаты могли претендовать 6026 медработников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!