В Кропоткине по улице Куйбышева сгорел дом

В Кропоткине по улице Куйбышева сгорел дом

Вечером на пульт диспетчера пожарной связи поступило сообщение о возгорании частного домовладения на улице Куйбышева. Очевидцы утверждали, что в доме находятся люди. На место пожара незамедлительно выехало два отделения 16-й пожарно-спасательной части 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сотрудники станции скорой помощь и аварийно-спасательного отряда Кавказского района.

В доме горела кровля, имелась угроза распространения огня на соседние строения. Было принято решение ввести группу газодымозащитников для ведения боевых действий по тушению пожара в непригодной для дыхания среде, а также подать два ручных пожарных ствола. Слаженная работа огнеборцов — и пожар потушили в кратчайшие сроки. Погибших и пострадавших нет.

Кавказский пожарно-спасательный гарнизон напоминает о правилах пожарной безопасности: при выходе из дома перекрывайте газ, отключайте все электрические приборы, не пользуйтесь неисправным печным отоплением, не курите в постели, не оставляйте без присмотра газовые и электрические плиты, не разрешайте детям играть со спичками и другими легковоспламеняющимися предметами.

При пожаре звоните на горячие линии: «01» — со стационарного телефона, «101» и «112» — с мобильных устройств.

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!