Головорезов из Кропоткина отправили за решетку на 43 года

Головорезов из Кропоткина отправили за решетку на 43 года

Именно такой срок в совокупности назначил Кропоткинский судья трем убийцам, в том числе… многодетной маме

На проведении следственных действий Алексей (ред. — имена изменены) четко показал на шарнирном манекене, как он перерезал горло своей жертве кухонным ножом.

Конфликт между четырьмя нетрезвыми людьми завязался банально — со словесной перепалки. Жертву — Александра, обвинили в том, что в колонии, где тот отбывал наказание, он был осведомителем, каких не жалуют в местах лишения свободы.

Из материалов уголовного дела: «В период отбывания наказания в исправительном учреждении он «работал на администрацию колонии», то есть сообщал сотрудникам ФСИН о правонарушениях, совершенных осужденными. А это высказывание в кругах, ранее отбывавших наказание, считается оскорбительным…». Этой опрометчивой информацией «Саня» и подписал себе смертный приговор.

— Жуткое дело, — говорит следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Руслан Агаджанян. Именно он расследовал тройное убийство. — Расправа произошла в июле 2019 года, о преступлении в полицию по телефону сообщил один из сообщников. Он надеялся переложить вину на других, выйти сухим из воды, но этого у него не получилось. Подельник всех и сдал, а те в свою очередь его. Позже на допросах виновники всячески изощрялись, меняли показания, пытались ввести следствие в заблуждение.

Конфликт завязался так. «Встав из-за стола, он обратился к Александру: «Сейчас я буду с тебя получать!», на что тот также встал и ответил с вызовом: «Давай». Далее ударил кулаком в лицо Александра. Из носа пошла кровь, кроме того, он наткнулся скулой на торчавший из стенки гвоздь, и рассек щеку. Каких-либо ударов ему в ответ не нанес, так как был в состоянии сильного алкогольного опьянения».

«Обиженный» не унимался, а взял кухонный нож, схватил за волосы свою жертву и два раза полоснул лезвием по шее. От ранения у Александра из артерии хлынула кровь. Позже следы преступления примется заметать сожительница одного из изуверов. Она же и утопила в бассейне на заднем дворе еще живого человека.

Еще живого Александра вывели на улицу, толкнули в бассейн и принялись топить. Женщина зашла в воду, села верхом на жертву, зажала тело между ног и просидела в таком положении около трех минут, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Расправившись с жертвой, собутыльники прошли в дом, продолжили распивать спиртные напитки и возбужденный обсуждать убийство.

Около 4-5 часов утра К. разбудила собутыльников и сообщила, что труп Александра всплыл на поверхность воды, и «с этим надо что-то делать». Н. позвонил своей матери и рассказал о случившемся, та сразу же пришла в дом, где находился ее сын с преступниками. Женщина скомандовала завернуть тело в ковер и убрать подальше от дома, так как его могут увидеть дети К., которые в скором времени должны были вернуться от бабушки. Также она настаивала на том, что необходимо позвонить в полицию и сознаться.

На момент совершения преступления убийцам было чуть за тридцать.

Самому старшему преступнику — 34 года, на свободу из колонии строгого режима со вторым подельником они выйдут через 16 лет. Ну а 29-летняя К. увидит своих детей уже в 40 лет.

Кристина Опарина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!