В Кавказском районе госавтоинспекторы совместно с ЮИДовцами провели профилактические мероприятия на детских площадках

В Кавказском районе госавтоинспекторы совместно с ЮИДовцами провели профилактические мероприятия на детских площадках

Дорожные полицейские напомнили юным пешеходам и велосипедистам об особенностях безопасногоповеденияна дорогах во время летних каникул.

В День защиты детей сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району совместно с активистами из отрядов ЮИД провели профилактические мероприятия на детских площадках.

Дорожные полицейские напомнили юным пешеходам и велосипедистам правила безопасногоповеденияна дорогах во время летних каникул, рассказали об опасности выхода из-за припаркованного у края проезжей части транспортного средства. В ходе диалога взрослые акцентировали внимание подростков на то, что необходимо обязательно убедиться в безопасности перехода, прежде чем ступить на проезжую часть.

Госавтоинспекторы разъяснили юным велосипедистам правила управления средствами индивидуальной мобильности, рассказали о необходимости использования средств пассивной защиты и важности выбора безопасного места для игр.

Вручая световозвращатели, активисты из отряда ЮИД городской школы №11 г. Кропоткин показали участникам мероприятия, как правильно крепить на одежду и рюкзаки световозвращающие элементы, предупредили о необходимости спешиться с велосипеда или самоката перед тем, как пересечь проезжую часть, и переходить дорогу пешком, строго по пешеходному переходу.

Л. В. Карабактьян,
специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ
отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!