В ОМВД России по Кавказскому району проведен брифинг по вопросам противодействия наркопреступности

В ОМВД России по Кавказскому району проведен брифинг по вопросам противодействия наркопреступности

Правоохранитель предупредил об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ.

Начальник ОНК Отдела МВД России по Кавказскому району майор полиции Александр Бакутин проинформировал представителей средств массовой информации о том, что с начала года по линии незаконного оборота наркотиков было зарегистрировано 46 преступлений, из которых 25 квалифицированы как тяжкие, 10 - особо тяжкие, 31 связано со сбытом наркотиков.

Правоохранитель рассказал, что за данный период 24 злоумышленника привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Сотрудниками ОНК проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотиков. С начала года выявлено и заблокировано 40 подозрительных сайтов, содержащих информацию о продаже наркотических средств, устранены 104 графити с рекламой запрещенных веществ.

Руководитель подразделения отметил важность проведения в образовательных учреждениях информационно-профилактических мероприятий, направленных на антинаркотическую пропаганду, а также предупреждение преступлений и административных правонарушений среди школьников и студентов. Организовано 22 беседы и лекции с подростками.

Правоохранитель напомнил об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и призвал граждан своевременно сообщать о ставших им известными фактах потребления наркотических средств и психотропных веществ, о местах возможного их распространения в дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району.

Л.В. Карабактьян,
специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ
отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!