В Кавказском районе проведен конкурс «Безопасное колесо»

В Кавказском районе проведен конкурс «Безопасное колесо»

Сотрудники отдела МВД России по Кавказскому району пришли на спортивное мероприятие к подросткам с профилактическими беседами.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району капитан полиции Н.А.Булгакова совместно с председателем первичной ветеранской организацией при Отдельном взводе ДПС Ю.Б.Кошманом и начальником управления образования С.Г.Демченко провела конкурс «Безопасное колесо», посвященный 50-летию образования отрядов ЮИД. В мероприятии, которое прошло на спортивной площадке СОШ №6 г.Кропоткина, приняли участие сотрудники различных подразделений отдела.

ЮИДовцы продемонстрировали прочные знания Правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи и мастерство вождения велосипеда.

Пока участники соревнований ждали итоговых результатов, инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Гоара Курбанова побеседовала с ними о правилах безопасного поведения во время летних каникул, напомнила о краевом «детском законе», а также предупредила об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний.

Младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Сергей Усенко рассказал подросткам об особенностях службы в кинологическом подразделении, разъяснил алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов и напомнил о мерах безопасности в быту и на улице. Особый восторг у ЮИДовцев вызвало общение со служебной собакой. Немецкая овчарка по кличке Гера, обученная следовой работе, справилась со всеми заданиями наставника на «отлично».

Победителей конкурса наградили медалями и кубками, а остальным участникам вручили Почетные грамоты и яркие галстуки ЮИД.

Л.Карабактьян,
специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ
отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!