Полицейские и общественники пришли к лицеистам на классный час

Полицейские и общественники пришли к лицеистам на классный час

Активист поделился воспоминаниями о возвращении Крыма и Севастополя в состав России, призвал аудиторию внимательно изучать историю страны и не поддаваться на провокации экстремистов.

Сотрудник ОПДН отдела МВД России по Кавказскому району и представители Общественного совета при ОМВД Сергей Бикеев и Антон Данилов провели классный час для десятиклассников лицея №45 им.академика С.П.Королева г.Кропоткина.

Сергей Бикеев поделился воспоминаниями о событиях «Крымской весны», когда он, как представитель казачества от Кропоткинского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска, обеспечивал безопасность жителей полуострова во время проведения референдума о возвращении Крыма и Севастополя в состав России. Он по праву гордится медалью Министерства обороны Российской Федерации «За возвращение Крыма» и Знаком отличия Республики Крым — медалью «За защиту Крыма». Сняв награды с парадного кителя, общественник продемонстрировал их старшеклассникам.

Учитель истории и классный руководитель Антон Данилов подготовил вместе со своими учениками презентацию фотографий, представленную на уроке с использованием технических средств. Общественники призвали аудиторию внимательно и глубоко изучать историю своей страны и не допускать ее фальсификации.

Во второй части мероприятия Сергей Бикеев поднял тему вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность и объяснил, как важно не поддаваться на подобные угрозы и провокации.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Жанна Мангасарьянц рассказала лицеистам о том, как молодые и взрослые люди попадают в организации, деятельность которых сопряжена с экстремизмом, на что стоит обратить внимание, чтобы вовремя заметить, что их сверстников втягивают в подобные сообщества, напомнила о правилах безопасности в сети Интернет, предупредила об уголовной и административной ответственности за распространение в социальных сетях информации, направленной на призывы к экстремизму, а также напомнила о «детском законе».

Л.Карабактьян,
специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ
отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!