В Кавказском районе правоохранители и общественники вручили георгиевские ленточки и «фронтовые треугольники» водителям

В Кавказском районе правоохранители и общественники вручили георгиевские ленточки и «фронтовые треугольники» водителям

Прикрепляя к одежде двухцветные ленты, как символ воинской доблести и славы, участники патриотической акции благодарили ветеранов за Победу.

В рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителями Общественного совета при ОМВД Сергеем Бикеевым и Антоном Даниловым, а также активистами отряда ЮИД СОШ №1 провели в городе Кропоткине патриотическую акцию «Фронтовой треугольник для водителя». Общественники вышли на оживленный перекресток, чтобы раздать водителям символы Великой Победы и воинской доблести, а также напомнить о культуре ношения георгиевской ленточки, которая является частью государственной символики и требует соблюдения установленных правил.

В свою очередь, госавтоинспекторы и их юные помощники вручили владельцам транспортных средств в Кропоткине и во всех поселениях района стилизованные под «фронтовые треугольники» письма, в которых школьники обратились к взрослым с призывом задуматься о хрупкости человеческой жизни и непоправимых последствиях дорожно-транспортных происшествий. В детских посланиях, написанных специально ко Дню Победы активистами из отрядов ЮИД всех школ муниципалитета, просьба к водителям не нарушать скоростной режим, не употреблять алкоголь за рулем, всегда пропускать пешеходов на переходах, одним словом, не нарушать Правила дорожного движения. Инспекторы дорожно-патрульной службы обеспечивали безопасность во время проведения патриотической акции.

Л.Карабактьян,
специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ
отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!