В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств

В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств

62-летний обвиняемый похитил утерянную потерпевшим банковскую карту и, обнаружив функцию бесконтактной оплаты, совершил покупки в нескольких магазинах города. Общая сумма ущерба составила около 2 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 62-летнего ранее судимого жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установлено, что обвиняемый пнул ногой лежащий на земле телефон с разбитым экраном, от чего гаджет перевернулся, и мужчина заметил под силиконовым чехлом банковскую карту. Присвоив карту, злоумышленник обнаружил, что она оснащена функцией бесконтактной оплаты, и расплатился за мелкие покупки находящимися на банковском счету денежными средствами в нескольких магазинах города через платежные терминалы. Общая сумма ущерба составила около 2 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому районуЛ.В. Карабактьян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!