В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

У 43-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли более 150 граммов марихуаны и предметы, предназначенные для употребления наркотических средств.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего ранее судимого жителя Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый обнаружил дикорастущие кусты конопли на берегу реки Кубань, оборвал соцветия, листья, стебли и принес домой. Просушив растительную массу на балконе, мужчина изготовил марихуану для личного употребления и хранил под столом на кухне. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила более 150 граммов. Кроме того, в квартире злоумышленника оперативники обнаружили предметы, необходимые для употребления наркотиков со следами запрещенных веществ.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому районуЛ.В. Карабактьян

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!