Сотрудники полиции организовали профилактическое мероприятие для студентов техникума

Сотрудники полиции организовали профилактическое мероприятие для студентов техникума

Сотрудник ОНК призвала участников встречи твердо говорить «нет» вредным привычкам, а дорожный инспектор разъяснила правовые аспекты управления мототранспортом несовершеннолетними.

В рамках акции «Дети России-2023» сотрудники ОМВД России по Кавказскому району посетили Кубанский техникум социального развития.

Опираясь на реальные примеры разрушенных судеб молодых людей, связавшихся с наркотиками, старший оперуполномоченный ОНК майор полиции Лола Бабаева обратила внимание студентов на то, что употребление наркотиков не делает их взрослее, а наоборот губительно воздействует на весь организм и плохо влияет на общение с родными и сверстниками. Правоохранитель рассказала присутствующим о работе наркополицейских по выявлению и пресечению противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, об основаниях и признаках наступления уголовной и административной ответственности за их незаконный оборот, призвала твердо говорить «нет» вредным привычкам.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Булгакова подняла важную тему о соблюдении Правил дорожного движения владельцами мототехники. К сожалению, мопеды и скутеры, число которых на дороге с наступлением тепла резко возрастает - самые незащищённые виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьёзные последствия. Но владельцы двухколесных транспортных средств не спешат учить Правила и пренебрегают прописанным в них строгим запретом на выезд на дорогу лицам, не достигшим 16-летнего возраста. Дорожный инспектор предупредила аудиторию об ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Ответив на вопросы, сотрудники полиции напомнили студентам о важности здорового образа жизни, пожелали им выбирать правильные жизненные ориентиры и быть законопослушными гражданами страны.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!