Обвиняемый предстанет перед судом за кражу

Обвиняемый предстанет перед судом за кражу

44-летний приезжий похитил у местного жителя мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила около 20 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего ранее судимого жителя Гулькевичского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, находясь в станице Кавказской у знакомого, похитил мобильный телефон одного из подвыпивших гостей. Злоумышленник воспользовался тем, что потерпевший уснул за кухонным столом и уронил его на пол. Положив гаджет в карман, приезжий вызвал такси и отправился домой, избавившись по дороге от сим-карт.

Похищенный телефон обвиняемый продал на следующее утро случайному прохожему, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около 20 000 рублей.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!