В Краснодарском крае транспортные полицейские задержали сожителей за покушение на сбыт наркотиков

В Краснодарском крае транспортные полицейские задержали сожителей за покушение на сбыт наркотиков

Сотрудники уголовного розыска линейного отдела МВД России на станции Кавказская задержали двух жителей Краснодарского края — женщину, 1983 года рождения, и ее ранее судимого за кражу сожителя, 1988 года рождения, которые подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств.

Злоумышленники дали признательные показания и рассказали, что запрещённые вещества, расфасованные в небольшие свертки, они размещали в тайниках на территории Краснодарского края. На местах указанных криминальной парой схронов и в ходе обыска по месту их жительства полицейские изъяли четыре полимерных пакета, стеклянную банку, около 80 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, а также фасовочные пакеты и электронные весы.

Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, изъятым являются наркотические средства — героин общей массой более 1,2 кг и 220 г метадона.

В отношении граждан сотрудниками СО ЛО МВД России на станции Кавказская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!